Задайте вопрос юристу
316 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Что мне делать, если без моего ведома урезали зарплату?

Здравствуйте. Я работаю администратором в стоматологии. В конце мая мне пришел из отдела кадров приказ о том, что с 1 июня меня понижают до уровня ученика и снижают мою ставку (оплата почасовая) На этом приказе я вместо подписи написала "с приказом не согласна" и отправила обратно в отдел кадров и написала служебную записку на имя директора, с просьбой объяснить и назвать причины такого решения. Весь месяц все молчали никаких ответов на мои записки не приходило. И сегодня когда пришла зарплата в конверте (дают 2 раза на карту и один раз в конверте) на ведомости было написано что я ученик и рассчитали меня тоже как ученика. Я позвонила директору, спросила почему меня понизили и тд, на что последовал ответ а почему так плохо работаем... Я в недоумение! На все мои притензии ответ был один "приходите в офис тут все посмотрим, разберемся". Как мне правильно и грамотно повести себя в этой ситуации? Я хочу что бы мои оставшиеся деньги за июнь мне доплатили и за июль тоже заплатили как раньше. Заранее спасибо за ответ.

Жаклин
г. Санкт-Петербург
18 июля 2018, 21:00,
вопрос №2056126

Доброй ночи Жаклин!

Согласно ч. 2 ст. 74 ТК РФ

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Как видно из нормы, работодатель должен был Вас письменно уведомить заранее, не позднее чем за два месяца до изменения размера оклада, поскольку условие об оплате труда, в т.ч. размер тарифной ставки (оклада), обязательно включается в трудовой договор. Следовательно, Вам не нужно соглашаться с условием о снижении заработной платы.

18 июля 2018, 21:17
1
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20