Отключение стояка в квартире, если долг за капремонт не превышает 15 тысяч рублей

Вопрос связанный с жкх - могут ли перекрыть стояк дома, если за должность на данный момент не превышает 15 тысяч долг за кап ремонт)

, Павел, г. Урай
Александр Копылов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте!

Ограничить и приостановить предоставление коммунальной услуги можно только при образовании задолженности более чем за 2 месяца именно за эту услугу. То есть, к примеру, коммунальную услугу по водоснабжению могут ограничить (приостановить) только при наличии задолженности именно за водоснабжение.

Капитальный ремонт вообще не является коммунальной услугой. Поэтому на основании задолженности по внесению платы за капитальный ремонт не могут ограничивать какие-либо коммунальные услуги.