Какое наказание грозит за фейковую страницу?

Общаться за другого человека в интернете 2года

Какое наказание будет ,если дадут в суд.Как выйти с этой ситуацией ?

Стоит ли признавать ?

И ещё этот человек публичный за которого сидишь

, Арман, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Арман!

5. Вред, причиненный гражданину в результате нарушения его права на имя или псевдоним, подлежит возмещению в соответствии с настоящим Кодексом.

При искажении имени гражданина либо при использовании имени способами или в форме, которые затрагивают его честь, умаляют достоинство или деловую репутацию, гражданин вправе требовать опровержения, возмещения причиненного ему вреда, а также компенсации морального вреда.