Как можно подать коллективный иск в суд на работодателя?

Возможно ли взыскать зарплату в"конверте" с работодателя. Если подать коллективный иск, и при этом уплатить налог. Но есть один нюанс. Договор был подписан с одним директором "подставное лицо" компании, а работали с другим директором"официальный"? И в какой срок подавать иск?

, Илья, г. Омск
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Озаботьтесь в первую очередь доказательствами получения заработной платы «в конверте». Свидетельские показание это хорошо, но желательно иметь и другие доказательства (переводы серой з.п. на карту, копии ведомостей выплаты серой з.п., запись телефонного разговора с руководителем в котором признаётся факт выплаты серой з.п. и др.).

Без должной доказательной базы поданый иск приведёт только к потерям времени.