Как быть, если судебные приставы наложили арест на зарплатную карту?

Здравствуйте,у меня судебные приставы наложили арест на заработную карту,находятся они в другом регионе.Я звонил им пытался поговорить чтобы я сам каждый месяц оплачивал определенную сумму,на что они мне ответили обращайтесь в суд по судебному решению можно только это решить.а как и что делать дальше они не знают.как мне быть.

, Николай, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Я звонил им пытался поговорить чтобы я сам каждый месяц оплачивал определенную сумму, на что они мне ответили обращайтесь в суд по судебному решению можно только это решить.а как и что делать дальше они не знают.как мне быть.

Николай

Николай, добрый день! На основании ст. 203 ГПК РФ суд, вынесший решение действительно может по ходатайству участника дела рассмотреть вопрос об отсрочке/рассрочке исполнения решения суда о взыскании денежных средств, приняв во внимание в том числе материальное положение заявителя.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Николай.

Вам нужно направить жалобу на действия судебных приставов на имя старшего судебного пристава.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

с требованием снятия ареста с карты и возврата не правомерно удержанных денежных средств, так максимальное удержание может быть не более 50%, а не весь доход.

Николай, если Вам требуется помощь в составлении жалобы — обращайтесь.