Могу ли я уехать из города, находясь под следствием?

Доброе утро подскажите пожалуйста я нахожусь под следствием по ст264ч1 в качестве обвиняемого, авария произошла 24.02.18 наше дело оч затянулось так как я и мой пострадавший долгое время находились в больнице. Вопрос в следующем у меня закончился больничный и меня вызывают на работу я работаю вахтовым методом на севере, могу ли я поехать на работу не предупреждая своего следователя, и может ли суд пройти без моего присутствия?

, Роман, г. Омск
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Роман, приветствую!

Не знаю какая мера пресечения в отношении Вас избрана, если таковая вообще избиралась, но поставить в известность органы расследования о выезде к месту работы, Вы обязаны.

Судебное разбирательство, действительно, может быть проведено и без Вашего участия (часть 4 статьи 247 УПК РФ).

Для этого Вам необходимо обратиться к следователю или суду с соответствующим ходатайством.

С уважением,

адвокат Опякин Д.В.

Артем Яковлев
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Роман!!!

Если вы не подписывали подписку о не выезде, то уехать в другой город можно. Суд может пройти без вашего участия.

Всего Вам хорошего!!!

Роман
Клиент, г. Омск

даже если приченен тяжкий вред здоровью?