8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как арбитражному управляющему сохранить имущество при наложении на него обеспечительных мер?

Мой друг работает арбитражным управляющим. Его хорошо подставили коллеги по работе

Он предвидит возможные риски в виде появления огромного долга. У него есть имущество, которое оформлено на него. В ближайшее время на него могут подать в суд с применением обеспечительных мер.

Что делать, как сохранить нажитое имущество (накопленное многими десятилетиями и огромным трудом)?

Он хочет отдать машину в залог. Квартиру продать

Есть ли возможность как-то сохранить ее?

Я предложил ему переоформить квартиру на близкого человека на три года, не жить в ней, сдавать ее в аренду (чтобы не платить квартплату)

Какую схему вы можете порекомендовать? (как вам мое предложение? помогите)

Показать полностью
, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Дмитрий. Арбитражные управляющие являются самыми крупными специалистами по выводу имущества, поскольку регулярно оспаривают сделки и изучают практику. Вы уверены, что ему нужна помощь в такого рода планировании? Но в любом случае нужно знать проблему комплексно, риски появления долга и долг — вещи разные. Подставили коллеги — возможно есть еще возможность все исправить, вернуть имущество и т.п. или взыскать убытки с коллег, обратиться в полицию. Что касается имущества — у него квартира и машина? Единственное жилье, если оно не в ипотеке, не заберут. Машину лучше переоформить, в т.ч. продать, право собственности переходит при передаче вещи, а не при постановке транспорта на учет. Вообще проблемы не вижу. Если у друга замешательство и опустились руки, пусть регистрируется на сайте и может дополнительно по сути проконсультироваться, постараюсь помочь коллеге, а пока Ваш вопрос слишком общий для реальной помощи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Сообщить финансовому управляющему?
Добрый день. В сентябре месяце признана банкротом, введена процедура реализации. Продлили до 15 мая. На днях на госуслугах стали прилетать исполнительные производства по долгам, включенным в банкротство. Отправила заявления через госуслуги о приостановлении, с прикрепленными документами по банкротству. О прекращении нет пункта с банкротством. Сегодня уже пришли постановления к банкам о списании. Но счета конечно все заблокированы. Что-то еще нужно сделать? Напрямую связаться с приставом? Сообщить финансовому управляющему?
, вопрос №4099455, Валерия, г. Краснодар
Банкротство
Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т
Здравствуйте. Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т. К. Отстранили Финансового управляющего, а нового ещё не назначили. Получу я, свои деньги за до ва месяца. Спасибо
, вопрос №4098978, Инна, г. Нижнеудинск
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Защита прав потребителей
Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры
Доброе утро, у меня возникла такая ситуация. Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры. Сегодня мне привезли клавиатуру на подмен в 5 раз дешевле другого бренда. Продавец утверждает, что выдается совершенно любая клавиатура. ПОдскажите пожалуйста за мной ли правда и есть ли смысл добиваться справедливости.
, вопрос №4097820, Владислав, г. Самара
Дата обновления страницы 15.07.2018