8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я возместить средства за обучение по контракту, если меня отчислили из военного ВУЗа?

Меня отчислили из военного вуза после обучения 3,5 года. На втором курсе заключил контракт, в котором говорится, что при его расторжении я буду обязан выплатить деньги, которое государство потратило на мое обучение. После отчисления дали три месяца на выплату. Я, конечно же, ничего не выплатил. Пришла повестка в суд. Семья у меня малоимущая, мать, кроме меня, одна воспитывает еще троих детей. Оплатить 133т.р. я не могу. Как мне быть в данной ситуации? Что говорить в суде и какого ждать решения? Предоставят ли мне адвоката? И возможно ли растянуть эту сумму так, чтобы в течение какого-то времени я мог выплачивать каждый месяц небольшую сумму? Или уменьшить долг? Помогите, пожалуйста.

Показать полностью
, Григоий, г. Воронеж
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Григорий. Адвоката по гражданским делам не предоставляют, поэтому к суду следует подготовиться, изучив, как минимум сам договор, условия которого Вы не соблюли. Что касается рассрочки, то действительно, ее можно попросить (и можно это сделать и до судебного разбирательства). Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

0
0
0
0
Григоий
Григоий
Клиент, г. Воронеж
И как же я могу добиться отсрочки до суда? Он ужп 25-го

Взаимоотношения с истцом возможны и до суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
Договорное право
Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
Добрый день. Я арендатор. Заключаем договор найма. Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
, вопрос №4100991, Андрей, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
, вопрос №4100875, Алексей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, могут ли мне продлить автоматом контракт по его окончанию, я не мобелезоааный, я был в вагноре, а потом заключил контракт на год с мо
Здравствуйте, могут ли мне продлить автоматом контракт по его окончанию, я не мобелезоааный, я был в вагноре, а потом заключил контракт на год с мо.
, вопрос №4100845, Сергей, г. Донецк
Дата обновления страницы 16.07.2018