8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Посадят ли возившего осужденного за торговлю наркотиками, если он не знал что везет?

Здравствуйте!у моего знакомого такая проблема : его друга лишили свободы за распространение и употребление наркотических средств, теперь спустя год моего друга вызвали в полицию и сказали, что его сдали как соучастника, сказали писать объяснительную. После того как он написал ему сказали если что позвонят. А сдали его потому что он в тот момент возил своего друга по его просьбам, но не знал зачем именно. Есть фотография машины и как из нее что то передают, но не видно, кто водитель. Что теперь может быть дальше? Его тоже лишат свободы?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

добрый день Ирина, по хорошему вашему другу необходимо было идти с адвокатом. Я так понимаю если вашего друга и привлекут, то тоже по ст. 228.1 УК РФ, но необходимо знакомиться с доказательствами.

Вполне возможно что действительно ваш друг не знал о распространении наркотиков и у следственных органов нет доказательств на его счет, поэтому не совершайте необдуманных действий, лучше найдите адвоката в этой области и с ним советуйтесь.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

за какое время мы можем узнать, привлекли его или нет?

не понял вопроса

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

теперь спустя год моего друга вызвали в полицию и сказали, что его сдали как соучастника,

Ирина

Есть фотография машины и как из нее что то передают

Ирина

Судя по этой информации сотрудниками полиции велась предварительная оперативная разработка — иначе трудно объяснить наличие таких фотографий. Это значит что и за человеком который сейчас лишен свободы и за Вашим другом велось наблюдение, а это в свою очередь предполагает контроль и запись телефонных переговоров, переписки в интернете и прочего подобного. Итогом подобных разработок обычно становится возбуждение уголовных дел в отношении целого ряда лиц действия которых квалифицируют по признаку незаконного оборота наркотиков в составе организованной преступной группы. 

По всей видимости один из участников такой группы дал показания в отношении Вашего знакомого. Ну а какие есть иные доказательства — остается только догадываться — зависит от того что именно было зафиксировано в результате этого самого наблюдения.

Поэтому заочные консультации Вам помогут вряд ли, стоит обратиться к адвокату с опытом работы в этой сфере.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Военное право
Три месяца не выходит на связь, никто о его местонахождении ничего не знает
Добрый вечер! Муж военнослужащий по контракту. Было ранение, после госпиталя перевеося в другую бригаду штурмовую. Три месяца не выходит на связь, никто о его местонахождении ничего не знает. А сегодня сообщили что его нет в штате воинской части. Что это значит? Спасибо за ответ
, вопрос №4097440, Наталия, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.07.2018