Застройщик отказался производить ремонт крыши новостройки по гарантии

Здравствуйте! Шесть месяцев назад я купила квартиру в новостройке (сдача дома 6 мес назад) с черновой отделкой. Весной выявился недостаток - протекает крыша лоджии (надо мной по проекту незастекленный балкон, у меня по проекту застройщика - застекленная лоджия). Квартира куплена по договору паенакопления через жск, созданный застройщиком. Писала претензию. Застройщик по телефону сообщил, что делал всё по проекту, у них всё по документам правильно, денег на ремонт нет и что это мои проблемы. В общем я получила отказ. Есть ли смысл с ними бороться дальше и как это сделать правильно?

, Евгения, г. Омск
Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, в данном случае по Закону «О защите прав потребителей» застройщик обязан устранить имеющийся недостаток. Если Вы уже направляли претензию в адрес застройщика в установленном законом порядке и получили отказ, то теперь не остается ничего иного как обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав с исковым заявлением и либо просить застройщика устранить недостаток, либо просить о расторжении договора Подробнее можно сказать только просмотрев документы.

Если Вам понадобится дополнительная подробная консультация, либо помощь в составлении искового заявления, либо иных правовых актов, можете обратиться в личный чат, буду рада помочь.