Чья подпись нужна в ПТС, если автомобиль уже дважды перепродали?

Доброго времени суток и благодарю тех кто поможет.Подскажите: автомобиль был продан год назад по дкп и тогда же снят учета прежним владельцем,человек купивший его не поставил на учет и продал его мне по дкп от имени прежнего владельца.В ГИБДД такой поворот событий не одобрили тк разница год и считают его поддельным но морочится не стали и отпустили решать проблемы без их вмешательства.Подпись в птс от первого владельца была.Теперь вопрос-у меня 2 дкп на руках от 1го владельца ко 2му и от 2го ко мне .Чья подпись в графе предыдущий собственник должна быть в птс? И если сейчас решу авто продать то бывшим собственником буду получается уже я так или нет-выглядит для меня логично а как по закону и сколько дкп может быть в цепочке или без разнице?всем спасибо и хорошего дня.

, -аноним-, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Не совсем ясно, как это продал Вам от имени прежнего владельца? Это незаконно, он что, подпись за предыдущего собственника поставил? Считайте, что он мошенник. Пусть немедленно оформляет договор купли-продажи от себя лично Вам. Право собственности к нему перешло с момента передачи машины от предыдущего собственника согласно статье 223 Гражданского кодекса РФ. Предыдущий собственник снял транспорт с учета на основании договора, поэтому Вам в ГИБДД и отказали, не стыковка вышла. За несвоевременную постановку на учет в срок 10 дней положен штраф.

Теперь структурно, как все должно было быть: 1 собственник — А,  2 собственник — продавец Вам — Б, и третий собственник — Вы.

А продал Б в дату Х. А должен был поставить подпись в ПТС как бывший владелец. Б продает Ват текущей датой от своего имени и ставит свою подпись как предыдущий владелец. Вы берете договор между А и Б и между Б и Вами и идете ставить на учет. Вы можете не ставить на учет и заплатить штраф в размере до 2 тысяч рублей при выявлении нарушения согласно статье 19.22 КоАП РФ http://www.consultant.ru/docum..., сразу продать машину другому лицу, поставив в ПТС подпись как бывший владелец.

-аноним-
Клиент, г. Екатеринбург

нет они просто полностью не заполнили дкп которое у него было-точнее совсем-просто подпись и все… дкп с него я в данный момент и пытаюсь получить… суть вопроса не в этом-а в том дальше мне в птс чью подпись ставить в графе прежний владелец… там стояла подпись владельца 1 я так понимаю что нужна подпись владельца 2 который мне ее перепродал?