Разбор(12.07.18 15:00) 3 участник ДТП

В ДТП участвовало 3 участника.

1ый-ПАЗ

2ой-кашкай

3ий-я, поло

Водитель Паз двигался по 4 полосе(автобусной),другой автомобиль выезжая с остановки его подрезал,ПАЗ чтобы уйти от столкновения о наехал на сплошную линию после чего сзади него затормозил кашкай,но не задев его,после 3ий участник,т.е. я, двигался вслед за кашкаем и для того чтобы избежать ДТП стал перестраиваться на левую полосу,но задел кашкай после чего он задел ПАЗ.

Водитель ПАЗ был со слуховым аппаратом,но ничего не слышал.

В данной ситуации как можно разрешить вопрос в пользу 3его участника

  • _83qd8wSrl0
    .jpg
  • 8blEZJ4upa8
    .jpg
  • BdRi71Xdz3A
    .jpg
  • ErPIvXJ7-rQ
    .jpg
  • kqD3tHX_abk
    .jpg
  • Sm8ZvpCWkrI
    .jpg
  • uDY4MShYZRg
    .jpg
  • ArcZQPhpo9M
    .jpg
  • gNHeAsF5OvI
    .jpg
  • Xb8ILfmgwrw
    .jpg
  • zMmtemot6gY
    .jpg
, Тимур, г. Казань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Правильно ли я понял, что Вы ударили Кашкай, а он затормозил не от удара, а штатной тормозной системой?

С протоколом Вы не согласны. Поясните, почему не согласны, может какие то детали упустили?

Тимур
Клиент, г. Казань

он притормозил перед паз после этого я его ударил

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Вы довольно подробно описали ситуацию, но к сожалению 90 проц. из изложенного не имеет никакого значения.

Все это можно свести к простой схеме- впереди Вас тормозит автомобиль, вы пытаетесь затормозить и одновременно сманеврировать но бьете его в заднюю часть.

Налицо нарушение п. 9.10 и 10.1 ПДД РФ выразившееся в несоблюдении дистанции и выборе скорости не соответствующей выбору этой самой дистанции.

Дорожная ситуация предполагает торможение в том числе экстренное впереди движущихся транспортных средств и водители обязаны это учитывать.

Все остальное — набор информации.  Глухота водителя ПАЗА не имеет никакого отношения к ДТП. Он мог быть даже пьян и без прав — на Вашу ответственность это не влияет никак.

Поэтому Вам нужно поискать другие варианты для минимизации потерь — например связанные с оценкой ущерба.