Что делать, если незаконно взыскивают денежные средства?

Заявление(Жалоба)

Я Брейкина Татьяна Григорьевна. Обращаюсь к Вам за помощью,помогите мне найти наши деньги,куда они уходят. В 2016 году образовался долг за жильё , по решению суда у нас ,половину моей пенсии и заработную оплату моей дочери ( Мальцевой Аксаны Владимировны) стали забирать всю заработную оплату с карточки на которую приходит все деньги. Карточка была заблокирована за 2016-2017 году. Только в 2018 году была открыта ,но за все эти года высчитывалась моя пенсия и зарплата моей дочери. По настоящее время забирают деньги с обеих ,хотя за 2016 год долг погашен ,но не понятно за кого мы выплачиваем долги. За 2017-2018 год мы каждый месяц оплачиваем квартиру своими деньгами и плюс ещё Судебные приставы забирают деньги и ООО(УК) ЖЭУ тоже себе берут и всё равно пишут в квитанциях,что у нас долг за 2016-2017-2018 года . У нас тогда возникает следующий вопрос,куда же уходят наши деньги которые высчитывают половину моей пенсии и зарплату моей дочери которая является мамой " одиночкой" и малообиспеченной семьей которая воспитывает сына 15 лет. Куда уходят деньги от Судебных приставов и ООО(УК) (ЖЭУ). Идёт замкнутый круг по которому мы выплачиваем и выплачиваемуже третий год,но непонятно кому. Ходили и выясняли суть дела куда уходят наши деньги к Судебным приставам оттуда они нас посылала в свою управляющую компанию ОО0(УК) (ЖЭУ) а наша управляющая компания нашим микрорайоном которая управляет Еремеева Диана Анатольевна отправляет нас обратно узнать у тех же Судебных приставов ,а это к Воракиной Елене Сергеевне которая хамит и разбираться с нашими делами не хотит , пытались не раз узнать куда отправляются наши перечисления за квартиру ,но Елена Сергеевна отвечать не желает.

Обращались к нашему Мэру города Волжского Воронину Игорю Николаевичу ,он уверял нас в том что разберётся в этой неразберихе и накажет их,но с тех пор ничего так и не изменилось.Так же обращалась к Жириновскому Владимиру Вольфовичу ,после этого только становилось хуже нам ,долги которые нам писали в квитанциях то увеличивались в двое, то уменьшались , и одной конкретной суммы не было . У моей дочери средняя заработанная оплата составляет 10 т.р , моя пенсия в месяц составляет 10 500 с которой удерживают 5 т.р, получается,общая сумма 15 т.р в месяц которые уходят в некуда. Помогите найти и вернуть наши деньги . Прошу наказать тех кто забирал наши деньги и не могли найти куда они уходят , и возместить за все причинённые нам неудобства которые они нанесли в нашу семью . За моральный ,материальный , психический ущерб нашего здоровья и питания. У меня осталась одна надежда только на Вас и Ваши силы,понимание к моей семье. Наш адрес: улица Оломоуцкая 49 квартира 28. Индекс:404131 город Волжский Волгоградская Область. Татьяна Григорьевна.

, Татьяна, г. Волгоград
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

      Вам надо пойти в Вашу УК к юристу, и узнать на какой период подано в суд заявление (например взыскать задолженность с января 2016 по март 2017 г......), еще запросите выписку по задолженности с какого месяца, года у Вас начинается задолженность и по сегодняшний день, потом дома возьмите оплаченные квитанции и проверяйте цифры если совпадают.

      К приставу идите в приемный день, и узнайте сколько дел, на какую сумму. Если есть оплаченные квитанции предоставьте ему их. Если хомит, идите на прием к начальнику.

С уважением,