Что грозит, если прописка в одном городе, а проживание в другом?

Здравствуйте! Я прописан в одном городе в собственной квартире, а проживаю и работаю в другом у родителей. Не нарушаю ли я чего?

, Олег, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Олег

Я прописан в одном городе в собственной квартире, а проживаю и работаю в другом у родителей. Не нарушаю ли я чего?

Не нарушаете, если в одном субъекте РФ, если другой субъект РФ, то надо сделать временную регистрацию, чтобы избежать административной ответственности

Статья 19.15.1 КоАП РФ. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации (действующая редакция)
Леонид Осаулец
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток.

статья 19.15.1 КоАП РФ: «Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина РФ, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства влечет наложение административного штрафа в размере от двух до трех тысяч рублей»

Адрес пребывания — территория, где вы живете временно. Адрес проживания — это территория, где вы живете постоянно.

По адресу жительства необходимо регистрироваться в течение 7 дней после вселения. Для этого надо заручиться согласием нанимателей, членов их семей, или собственников.