Можно ли как-то оформить банкротство через интернет, заказав услугу?

Нужно оформить банкротство физ.лица. Что для этого нужно и где искать юриста или контору ,кто этим займется?

, Куликов Ильдар, г. Дзержинск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Если Вы о себе, то можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом при наличии долга свыше 500 тысяч рублей или меньше, если нет возможности возможности погасить долг при наличии признаков неплатежеспособности, а если о другом лице, необходим судебный акт об установлении суммы долга свыше 500 тысяч рублей. Понадобится внести 25000 рублей на депозит суда для оплаты вознаграждения финансового управляющего и оплатить государственную пошлину, которая для заявителей физических лиц составляет 300 рублей. Шаблонов заявлений много в сети Интернет, пакет документов может помочь оформить любая компания, занимающаяся банкротством или любой квалифицированный юрист.

Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Помимо юриста который соберет Вам документы и подаст, Вам необходимо задуматься о конкурсном управляющем. А так же задуматься что Вы хотите от процедуры банкротства — списания, реструктуризации?

Обращайтесь лично в чат, готова помочь и более подробно объяснить что такое банкротство.

Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Да, такую услугу можно оформить. Если размер Ваших обязательств перед кредиторами превышает сумму 500 000 — основной долг, и Вы может подтвердить  это кредитными договорами, либо иными документами.

Кроме того, если Вы хотите обратиться в суд, то напишите мне в чат, там предоставлю перечень необходимых документов, которые Вам необходимо будет собрать для подготовки заявления в арбитражный суд о признании Вас банкротом.