Каковы пути решения проблемы, если инвалиду нечем платить МФО?

нечем платить в мфо, 6 займов проценты растут что делать, годовые проценты ниже 600, т.е. сделка не кабальная, какие есть другие решения данной ситуации?

, Юрий, г. Калининград
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Юрий!

Вам следует письменно обратиться в МФО с уведомлениями о невозможности исполнять обязательно по договорам займа и предложением взыскивать с Вас денежные средства в судебном порядке. Даже если они будут присылать требования, не нужно уплачивать высоченные проценты. Вам можно будет в судебном порядке отбиться от огромных процентов, штрафов и неустоек, существенно снизив их сумму и выплачивать потом постепенно, через службу судебных приставов с учетом уровня Вашего дохода.