Условия получения и возврата страховки по ДДУ

Застройщик банкрот Урбан Групп. Введен управляющий сроком на 1 год. Хочу воспользоваться страховкой от ВСК, обратиться непосредственно в страховую и получить премию, т.к. наступил страховой случай.

У себя на сайте они в разделе вопросы/ответы http://urban.vsk.ru/questionsandanswers указали очень сомнительный момент по поводу уголовном дела к Урбану, мол, если на них заведут уголовное дело, то страховую премию придется мне вернуть, страховой. руководствуются они:

Пункт 5.2 из их правил страхования вск к договору, 169 ссылка на гк пункт 1 статья 963. Статья 11.02

Вопросы:

1) На сколько это правомерно, требовать страховую премию вернуть обратно на основании этих статей?

  • уголовное
    .png
, Тимур, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

По моему мнению страховая лукавит. Что бы потенциальные клиенты на страховку не воспользовались своим правом. Так они съэкономят деньги и, что важно привлечь к ответственности за это их нельзя. Ведь вы сами не подали документы на возмещение по страховому случаю. Но, всё равно в данном случае, необходимо смотреть все документы в комплексе. Но это уже затруднительно в порядке экспресс консультации.
Но, это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго, удачи и успехов вам.