Когда оплачивать налог на ОСНО, если собираешься закрыть ИП и открыть заново для постановки на УСН?

Добрый день! Регистрировала ИП, не успела подать на УСН (точнее документы приняли на 30-ый день), но потом пришло письмо, что не принято, потому что опоздала. Перевели на ОСНО. Сейчас нужно закрывать ИП и открывать заново. Как рассчитать сколько налога я должна заплатить, и когда его оплатить: до закрытия ИП или в определенный период?

, Алина, г. Казань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А вы получали доходы в период применения ОСНО?