Законна ли продажа лекарств через интернет?

Добрый день. Такой вопрос. Я прочитал законы, но до сих пор непонятно. Есть поставщик в Индии лекарства от нарколепсии, но запрещено в России - модафинил. Его еще используют как ноотроп. Если я буду сводить продавца и покупателя в интернете(причем у меня на руках товара нет и я не вижу ни продавца, ни покупателя). Товар отправлять будет поставщик в Индии прямо заказчику по определенным каналам. Что мне может за это быть, ведь я просто хочу сводить продавца и покупателя на определенной площадке. Мои контактные данные и какая-то информация типа IP нигде не будет видна

, Артем, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артём!

Вы спрашиваете:

Законна ли продажа лекарств через интернет?

Продажа и покупка лекарственных средств допускается только по рецепту врача (если это действительно лекарственное средство). Все другие препараты типа БАДов продавать и покупать можно без всяких рецептов врача.

Что мне может за это быть, ведь я просто хочу сводить продавца и покупателя на определенной площадке. Мои контактные данные и какая-то информация типа IP нигде не будет видна

Если в результате применения купленного конкретным лицом этого лекарственного средства наступят тяжкие последствия, Вас могут обвинить в соучастии в форме пособничества в реализации этих средств незаконным путём. Если от потребления купленного с Вашим участием лекарственного средства наступит смерть человека, Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 109 УК РФ и по совокупности — по ст. 235 УК РФ — за незаконное осуществление фармацевтической деятельности.