Как заставить пристава внести сведения на сайт, чтобы я мог оплатить долг?

Пристав звонит и требует явиться для погашения долга. Я нахожусь в другом городе и готов оплатить через интернет банк но проблема в том что на сайте фссп исполнительное производство не появилось. Пристав угрожает начать арест имущества . Как заставить их внести сведения на сайт чтобы я мог оплатить через сайт гос услуг?

, Тарнов Денис Викторович Партнер, г. Камышин
Ольга Метелькова
Юрист, г. Кострома

Денис, добрый день.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2018)Статья 6.1. Банк данных в исполнительном производстве
1. Федеральная служба судебных приставов создает и ведет, в том числе в электронном виде, банк данных, содержащий сведения, необходимые для осуществления задач по принудительному исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц (далее — банк данных).

ПОРЯДОК СОЗДАНИЯ И ВЕДЕНИЯ БАНКА ДАННЫХ В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

2.2. Создание и ведение банка данных осуществляется на всех уровнях организации ФССП России: в центральном аппарате ФССП России (федеральный уровень, федеральный банк данных), в аппарате управления территориального органа ФССП России (региональный уровень, региональный банк данных), в структурных подразделениях территориального органа ФССП России (местный уровень, банк данных отдела судебных приставов).

2.4. Периодичность передачи информации в федеральный и региональные банки данных: ежедневно по рабочим дням.

3.2. Сведения (документы) должны быть внесены в банк данных в течение одного дня с момента их поступления (формирования).

Рекомендую вам обратиться с заявлением в службу приставов о внесении сведений об исполнительном производстве в банк данных исполнительных производств.