Как можно правильно разобраться с агентским договором?

4.5. Подписать Договор аренды Объекта, в отношении которого Заказчиком было высказано согласие в соответствии с п.4.3. настоящего Договора. Подписание Договора аренды Заказчиком с Владельцем Объекта (его Аффилированным лицом), если объект был предложен Заказчику любым способом, в том числе по e-mail и/или указан в акте осмотра (листе предоставления объектов) является подтверждением со стороны Заказчика надлежащего оказания услуг Исполнителем и является основанием для выплаты Заказчиком Вознаграждения Исполнителю, предусмотренного настоящим Договорам.

, Эля, г. Санкт-Петербург
Вадим Закиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы имеете ввиду как толковать этот пункт (4.5.)?

Тут говорится о том, что Заказчик, подписав Договор аренды объекта с владельцем этого объекта, будет считаться подтвердившим факт надлежащего исполнения Агентом (Исполнителем) агентского договора (по поиску объекта для заключения сделки — аренды) и будет обяза выплатить ему установленную агентским договор сумму вознаграждения.

При этом, ту информацию об имуществе (м.б. в виде списка) которую найдет агент (исполнитель) для заказчика возможно передать любым способом, как почтой, так и элеткронной почтой (если она указана в договоре) и в дальнейшем, в случае спора, заказчику будет трудно оспорить факт его ненадлежащего уведомления исполнителем.