Какие документы потребуются для перевода в другой ВУЗ, если я отчислена?

Я была отчислена за академическую неуспеваемость со 2 курса. Теперь хочу перевестись в другой ВУЗ на ту же специальность. Какие документы для этого потребуются?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вам надо получить академическую справку из Вуза, где Вы обучались и представить в Вуз, где намерены проложить обучение.

Статья 69. Высшее образование

1. Высшее образование имеет целью обеспечение подготовки высококвалифицированных кадров по всем основным направлениям общественно полезной деятельности в соответствии с потребностями общества и государства, удовлетворение потребностей личности в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии, углублении и расширении образования, научно-педагогической квалификации.
2. К освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование.

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

Академическая справка представляет собой перечень всех дисциплин, что я изучала, а также мою успеваемость по ним? Допустим, у меня есть этот документ. Также есть разрешение с готовностью меня принять от ВУЗа, куда собираюсь переводиться. Что мне делать дальше?

С этими документами и с паспортом обратится в ВУЗ, куда Вы хотите перевестись.