Как оформить наследство родного дяди, если о наличии завещания ничего неизвестно?

Могу ли я претендовать на наследство дяди,маминого брата?мама умерла 7лет назад,она при жизни отказалась от наследства,дядя жил один в браке не был,детей нет,нас много племянников ,я не знаю есть ли завещание на кого-то,мону ли я претендовать на наследство?как все оформлять правильно?

, Людмила Шорохова, г. Нижний Новгород
Оксана Демина
Юрист

Здравствуйте! Да Вы будете наследником второй очереди. Имущество будет делится в разных долях между полнородными братьями и сестрами и их детьми ст .1143.