Можно ли подать заявление на расширение жилья, если я имею статус сироты?

Здравствуйте, мне 28 лет, я сирота, получила квартиру в декабре 2015 года от государства в наим, на тот момент у меня уже была дочь, и суд постановил выдать жилье не менее 42 кв.м. Судья так же сказала, что если у меня появиться еще ребенок, то я могу расширить жил площадь , пока не истикло 5 лет с момента выдачи квартиры в наим. Сейчас я жду 2го ребенка, могу ли я подать на расширение жилья в замен этой квартиры? И куда обратиться с этим вопросом?

, Олеся, г. Углич
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

  Поскольку  договор найма специализированного жилого помещения, предоставляемого в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1996 N 159-ФЗ(ред. от 07.03.2018)«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», составляет пять лет, то  если  у  Вас  появиться  второй  ребёнок, нынешняя  площадь  не  будет  соответствовать  нормам, в  результате   чего, Вы  можете  требовать  предостваление  Вам  жилья  большей  площади.

Олеся
Клиент, г. Углич
Спасибо, за ответ. Подскажите, куда мне обратиться с этим вопросом?
Олеся
Клиент, г. Углич
Да, имогу ли я просить жилье в другом городе?