Какой налог следует выплачивать по банковским картам иностранному гражданину?

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Я гражданин Казахстана, но в связи с учебой проживаю в России. Я в России пользуюсь казахстанской банковской картой, но у меня так же есть специальная стипендиальная карта (Российская). Мне сказали что я буду потом выплачивать налог за сумму которая находится на Российской карте. Хотелось бы узнать поподробнее об этом и самое главное узнать какой налог я должен буду выплатить или же какой процент от суммы что там лежит я должен буду выплатить. Спасибо

, Валерий, г. Новосибирск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый вечер. У меня такой вопрос. Я гражданин Казахстана, но в связи с учебой проживаю в России. Я в России пользуюсь казахстанской банковской картой, но у меня так же есть специальная стипендиальная карта (Российская). Мне сказали что я буду потом выплачивать налог за сумму которая находится на Российской карте. Хотелось бы узнать поподробнее об этом и самое главное узнать какой налог я должен буду выплатить или же какой процент от суммы что там лежит я должен буду выплатить. Спасибо

Валерий

Валерий, добрый день! Налог платится с дохода а не просто с какой то денежной суммы. Если Вами будут получены доходы, то при условии что в силу ст. 217 НК РФ они не подлежат освобождению от налога платите НДФЛ, перевод с одной своей карты на другую к доходу не относится если это имелось ввиду

Валерий
Клиент, г. Новосибирск

Да, это будет доход. Но каков процент налога будет?