Как приватизировать жилье маневренного фонда, где я живу 12 лет?

Здравствуйте.живу в квартире маневренного фонда 12 лет заключая договора срочного найма каждый год как погорелец.Согласно строительным нормам и правилам на двух сотках ,принадлежащего мне участка,строить жилье невоможно.другого жилья унас с супругой нет,мы пенсионеры.Местная администрация и управление по распределению жилплощади г.Одинцово в приватизации данной квартиры отказывают.Как нам быть?С уважением,Вячеслав.

, Вячеслав Мелентьев, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Вячеслав

Вам надо становиться на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, Вам должны предоставить нормальное жилье, не из маневренного фонда

Статья 51 ЖК РФ. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (действующая редакция)

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;