8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель на дает работу и грозится уволить по статье

Здравствуйте, устроился три года назад экспедитором со своей газелью (машина в договоре не указана). Сейчас решил уволиться, написал заявление и объяснительную записку, в которой пояснил, что машина сломана (на всякий случай) и попросился на ремонт - директор отказал, сказал, что уволит за прогул. Прихожу на работу - начальник запрещает мне находится в офисе/на складе, говорит мое рабочее место на улице (я даже заснял на видео); работу или поручений не дает, когда я спросил можно ли мне уйти домой, сказал, что уволит по статье за прогул. Заявление подписывать отказался, отправил с уведомлением по почте. Мне теперь, 2 недели сидеть на улице, целый день и ничего не делать? Не могу даже посмотреть, где у меня определено рабочее место, не отдает копию трудового договора!

Показать полностью
, Andrew Kruglik, г. Красноярск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Вы пишете:

Работодатель на дает работу и грозится уволить по статье

Похоже, Ваш работодатель не отличается от Хама. Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ работник, решивший расторгнуть трудовой договор, обязан предупредить об этом работодателя за две недели путём подачи соответствующего заявления. Выход на работу по истечении этого срока означает продолжение работы и заявление придется писать вновь. Это при условии, что работодатель не согласен уволить Вас раньше указанного срока.

Что касается копии трудового договора. Вам обязаны выдать копию этого договора. Следует учесть на будущее, что при подписании такого договора, один его экземпляр должен находится у работника, другой — у работодателя.

0
0
0
0
Andrew Kruglik
Andrew Kruglik
Клиент, г. Красноярск

А эти две недели мне сидеть на улице?

Не знаю, где Вам сидеть. Я ответил Вам с позиции нормы права. В любом случае за Вами должна быть сохранена средняя зарплата, если даже будете сидеть на улице.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И дают ли УДО по этой статье вообще?
Здравствуйте ,статья 228 ч 2 срок 2,6 через сколько месяцев подавать на УДО? И дают ли УДО по этой статье вообще ?
, вопрос №4101985, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
И на какие статьи закона можно ссылаться?
Добрый день. На маркет плейсе приобрёл дрель шуруповёрт, пришла совсем не та модель которая была заказана. Имею ли я право потребовать от продавца обмена товара? И на какие статьи закона можно ссылаться?
, вопрос №4101364, Николай, г. Москва
ЖКХ
Сейчас появились хозяева и грозятся отрубить воду проходящую по их участку
Здравствуйте, купили дом в 2016 году с центральным водоснабжением, соседний участок был заброшен. Сейчас появились хозяева и грозятся отрубить воду проходящую по их участку. Имеют ли они на это право?
, вопрос №4101290, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2018