8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить долговую расписку при съезде с арендуемой квартиры?

Здравствуйте! Скажите, можно ли составить долговую расписку в случае, когда наймодатель требует со съезжающего нанимателя оплату за фактически прожитое время и коммунальные услуги? Есть какие-то особенности у такой расписки?

, Анастасия Цветкова, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Особенностей у такой расписки нет. Самое главное чётко прописать за что должен человек, за какой период, по какому адресу и т.д.Если между сторонами был заключен договор, то соответственно надо обязательно указать, что долг по данному договору. Но, обратите внимание, что наниматель ведь может и не заплатить, тогда уже придётся всё равно обращаться в суд и взыскивать сумму, при этом доказывая наличие долга.

0
0
0
0
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Анастасия

можно ли составить долговую расписку в случае, когда наймодатель требует со съезжающего нанимателя оплату за фактически прожитое время и коммунальные услуги? Есть какие-то особенности у такой расписки?

Можно составить, если у нанимателя нет денежных средств, чтобы рассчитаться за прожитое время, данная расписка будет являться документом, который имеет юридическую силу, т.е в случае не уплаты в дальнейшем долга, можно будет обратиться в суд и взыскать данный долг, при этом заверять нотариально данную расписку не требуется

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте я хотела узнавать у меня дочку выдворения и штрафанули можно она выезд и съезд в перечне границы и можно находиться в рассии
Здравствуйте я хотела узнавать у меня дочку выдворения и штрафанули можно она выезд и съезд в перечне границы и можно находиться в рассии
, вопрос №4089516, Эргашева Одинахон, г. Москва
Недвижимость
Замена напольного покрытия(керамической плитки) на ступенях в арендуемое помещение является текущем ремонтом или капитальным?
Добрый день. Замена напольного покрытия(керамической плитки) на ступенях в арендуемое помещение является текущем ремонтом или капитальным?
, вопрос №4089321, Игорь, г. Саратов
Право собственности
Если ли закон, который запрещает курить из окон?
Здравствуйте, я курю из своего окна в арендуемой квартире. Сегодня на меня прилетела жалоба соседке сверху о том, что вызовет участкового из-за того что я курю из своего окна. Если ли закон, который запрещает курить из окон?
, вопрос №4088910, Амина, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2018