8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность работодателя должника при неисполнении постановления пристава

Добрый день.

Около года назад на одного из наших работников пришло постановление пристава об обращении взыскания по алиментам на заработную плату. На тот момент у этого работника уже накопилась довольно больная задолженность (примерно в 10 раз больше, чем его зарплата). В итоге постановление это как-то потерялось и бухгалтер ничего не удерживала и никуда не перечисляла.

Сейчас этот работник уже уволился, но его бывшая жена собирается подать на нас в суд и хочет чтобы мы компенсировали ей всю сумму, которую могли бы удержать у этого сотрудника пока он у нас работал (по 70% от каждой зарплаты).

Подскажите, пожалуйста, может ли она такое требовать и на основании чего? Может быть стоит как-то без суда с ней договориться?

Показать полностью
, Антон, г. Санкт-Петербург
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день Антон, на суде шансов у нее взыскать мало,  поскольку необходимо установление вины того или иного лица, а сейчас это уже не доказуемо, я так понимаю возможность взыскания ещё не утрачена, а за исполнение отвечают приставы, у них есть все меры для этого, поэтому взыскать с приставов даже проще чем с фирмы, если она обратиться в суд, готов буду для вас подготовить грамотные и мотивированные возражения, пишите в чат, с Уважением, юрист Москвитин А.И.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100051, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2018