Как можно законным способом получить наследство, если указан в завещании?

умерла родственица узнал через 6 месяцев как узнать внесен ли я в завещание? если есть наследство то как получить.

, марк, г. Елец
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. При описанных Вами условиях надо либо обращаться в суд для восстановления срока на принятие наследства либо доказывать фактическое принятие наследства по п. 2 ст. 1153 ГК РФ. Либо если наследники, принявшие наследство, согласны с тем, что Вы также будете наследовать — можете все вместе обратиться к нотариусу. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.