Вопрос отозван

Процедура перехода из СОШ в НОШ

Как безболезненно перейти из СОШ в НОШ, интересует сама процедура? Изменения в уставе и в наименовании, но тип образовательной организации и организационно-правовая форма не меняются. Дети после четвертого класса будут подвозимыми в СОШ соседнего населенного пункта. Процедура теоретически проще чем при реорганизации, какой пакет документов в этом случае необходим и какие правовые последствия для обеих школ?

, Анна, рп. Балахта
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

1. решение учредителя (местной администрации) о внесении изменений в Устав;

2. Уведомление Р13001, с нотариально заверенной подписью заявителя;

3. Изменения в Устав — 2 экз.

4. квитанция об уплате госпошлины (800 руб)

сдаются в налоговую через МФЦ.

Госпошлина не уплачивается если заявитель будет действовать от имени учредителя, на основании доверенности от главы администрации

1. Для государственной регистрации изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица, в регистрирующий орган представляются:

а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

б) решение о внесении изменений в учредительный документ юридического лица либо иное решение и (или) документы, являющиеся в соответствии с федеральным законом основанием для внесения данных изменений;
в) изменения, внесенные в учредительный документ юридического лица, или учредительный документ юридического лица в новой редакции;

г) документ об уплате государственной пошлины;

В СОШ куда будут ездить обучающиеся добавиться муниципальный заказ;

В школе, которая становится НОШ, придется сокращать учителей, если нет возможности перевести их в другую работу.

Дополнительные и уточняющие вопросы можно задавать здесь. И не обязательно в виде оценки.