Куда надо написать письмо, чтобы перевели мужа в другую тюрьму?

Куда надо писать письмо что бы перевели мужа в другую тюрьму из Нижнекамска в Поновку . Я проживаю в Зеленодольске у меня трое маленьких детей я не работаю и мне тяжело езнидь в Нижнекамск долеко а в Поновку ближе и по деньгам значительно меньше

, Олеся, г. Москва
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.73 УИК РФ осужденные к лишению свободы отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации. При отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.

Обратитесь со своей просьбой в уголовно-исполнительную инспекцию вашего региона.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, в уголовно-исполнительную инспекцию обращаться смысла нет. Она занимается условно осужденными, а у вас человек сидит. Обращаться нужно в ФСИН Москва.

Нужна будет помощь с подготовкой ходатайства обращайтесь. Работа платная, расценки умеренные.