8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если приставы хаотично арестовывают и списывают одну и ту же сумму?

Добрый вечер. Ситуация следующая: в 2006-м году было открыто ИП, предпринимательская деятельность не велась, но, как это водится, образовался долг в ПФР в размере примерно 140 тысяч рублей. Часть суммы для взыскания была передана судебным приставам. Какая часть суммы - неизвестно. Сейчас на сайте судебных приставов висит постановление о том, что делопроизводство прекратили на основании 46 статьи, а также еще одно постановление о взыскании с меня исполнительского сбора в размере 1035 рублей, но кнопки "оплатить" там нет. Более того, сумму в 1035 рублей приставы сняли с моей карты сбербанка два месяца назад, потом уведомление о задолженности в размере 1035 рублей появилась на сайте госуслуг, я ее оплатила 1 июля 2018 года. Информация о том, что я должна 1035 рублей по-прежнему висит на сайте госуслуг, хотя я ее уже оплатила , платеж проведен, но не начислен взыскателю до сих пор по каким-то причинам. На фоне всего этого приставы арестовали мне кредитную карту, и, я так понимаю, уже скоро арестуют и зарплатную карту, в таком случае я не смогу выплачивать им долги и жить мне будет не на что. Меня интересуют следующие вопросы: 1. как узнать полную сумму долга судебным приставам, если в интернет-сервисах мне говорят, что я либо не должна ничего, либо 1035 рублей, которую уже внесла? 2. Как снять арест с кредитной карты и не допустить ареста зарплатной карты, если я раз в два месяца по непонятным причинам должна выплачивать 1035 рублей? 3. По каким причинам платеж проведен, но не начислен взыскателю, а в базе фсспс отображается долг без кнопки "оплатить"?

Показать полностью
, Maria Кашеварова, г. Москва
Татьяна Молодцова
Татьяна Молодцова
Юрист, г. Владимир

Судебные приставы признают, двойные платежи возможны, запросы о списании денежных средств со счетов должника сотрудники ведомства подают практически во все банки.

Стоит сказать, что если долг был списан несколько раз, излишние денежные средства вернутся их законному владельцу. Требуется лишь прийти в службу судебных приставов с паспортом и написать заявление о возврате. И такие случаи, говорят юристы, уже не редкость. Исправить ситуацию,  смогут изменения на законодательном уровне. А пока единственный выход — обращаться в суд. «Признать действия пристава незаконными. После этого он имеет право обратиться за взысканием денежных средств за пользование денежными средствами со стороны государства».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И потребовать ещё сверху за моральный ущерб?
Подскажите пожалуйста, у меня одна знакомая занимала денежные средства, у неё 2 маленьких детей, и она на то время не работала, когда занимала, но говорила, что отдаст обязательно, в итоге это в течении всего времени,я занимала, детей то жалко, длиться это 7 год, на занимала она на сумму 220 000 , как быть, если она не хочет возвращать ни полностью сумму и частями, говорит, ну ты же сама давала мне, я не виновата Я говорю, что это уже статья 159 УК РФ мошенничество, они утверждает, что нет, в итоге не могу вернуть свои денежные средства, как быть, могу подать в суд? И потребовать ещё сверху за моральный ущерб?
, вопрос №4102624, Валерия, г. Москва
Гражданское право
В 2022 году было возбуждено ИП по моей просроченной задолженности перед МФО, оплата с моей стороны была
Здравствуйте! У меня такая ситуация. В 2022 году было возбуждено ИП по моей просроченной задолженности перед МФО, оплата с моей стороны была произведена в прошлом месяце, сумма была списана с моей карты, которую как потом выяснилось арестовало именно коллекторское агенство РСВ, пристав не был в курсе, я у него узнавала. В итоге задолженность оплачена, но числится на сайте ФССП как закрытая по статье 46, часть 1 пункт 3. Пристав говорит что никаких денег ему не поступало. Я связалась с коллекторским агентством, чтобы прояснить ситуацию, они сказали что деньги им поступили, но я должна еще такую же сумму. Якобы пристав разделил долг на два разных дела(пристав этого не подтвердил). Они отказываются отправлять мне договор переуступки, я попыталась запросить договор переуступки у МФО, они мне тоже отказали. Сумма моего займа 15.000, проценты 35.777, мною было оплачено до передачи долга коллектором основного долга 2831 и процентов 19741. Пристав вынес решение на оплату 29.000, эту сумму с моей карты взыскали. В общей сложности я заплатила им 51.572. Теперь с меня требуют еще 29.000, якобы за второй долг. Запугивают если я не оплачу, пишут сначала что второй мой долг на судебной стадии, и раз их поделили, то имеется два ИП, при запросе у них номера судебного приказа я получаю в ответ игнор. После чего меня опять запугивают что заведут ИП, хотя до этого говорили что эти два приказа уже есть. Что мне делать?
, вопрос №4101818, Нина, г. Москва
Исполнительное производство
Что мне делать, как остановить беспредел приставов?
Доброго дня. Есть две комнаты в трёхкомнатной коммунальной квартире. В каждой из комнат 9 кв.м и 14 кв.м. мне принадлежит 50%, остальные 50% принадлежат бывшей жене и несовершеннолетней дочери в равных долях. Приставы арестовали комнату 9 кв.м. и собираются продать её ща долг, долг в районе 350 тысяч рублей. Насколько законны действия приставов, ведь эти доли это единственное моё жилье и даже если сложить эти доли, то по социальной норме это меньше необходимого для одного человека в Москве. Что мне делать, как остановить беспредел приставов? Спасибо.
, вопрос №4101578, Владимир, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Возможно ли решение этого вопроса с юридической точки зрения в мою пользу?
Здравствуйте. Управляющая компания района, в котором я живу, включает громко музыку на улице. Начиная с утра и до самого вечера. Закрытие окон не помогает, а я работаю дома и один и тот же репертуар, который идёт по кругу каждый час вот уже второй год, начинает сводить с ума. Музыка действительно играет неприлично громко, и в будние дни, и в выходные, при том непонятно для кого. По закону вроде бы они ничего не нарушают, ведь ночью музыки нет. Обещали тихий район, а окна открыть невозможно весь день. Возможно ли решение этого вопроса с юридической точки зрения в мою пользу? Не выключить, так хотя-бы сделать тише.
, вопрос №4101345, Анна, г. Красноярск
Дата обновления страницы 10.07.2018