Будут ли проблемы при постановке на учёт в ГИБДД?

камаз 1987 г отсутствует вин и номер шаси в то время писали номер краской на раме будут ли проблемы при постановке на учёт в гаи

, Евгений, г. Пущино
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Совсем без проблем поставить машину на учёт не получится, придётся пройти экспертизу, в Приказе МВД «1001 от 24.11.2008 года „О порядке регистрации транспортных средств“ есть такая норма:

15. Внесение изменений в регистрационные данные транспортных средств, имеющих измененную маркировку транспортного средства и номерных агрегатов в результате коррозии, ремонта и (или) возвращенных собственникам или владельцам после хищения, производится на основании заявления владельца и копии постановления органов, осуществляющих предварительное расследование, с предоставлением заверенной копии справки об исследовании или заключения экспертизы, содержащих результаты исследования, на основании которых было идентифицировано транспортное средство.

Так что без экспертизы не обойтись.