Исполнительный лист по кредиту исчез с сайта ФССП, что это может значить?

Добрый день,пять лет назад брала кредит для родственников, первый год платили исправно,потом перестали. Начали поступать звонки с банка о просрочках,по возможности вносила платежи,но банк подал в суд и был исполнительный лист,в 2017 на сайте судебных приставов исполнительный лист был по этому кредиту, а сегодня зашла проверить,его уже нет..С банка ни каких звонков больше не поступало.

, Татьяна, г. Тюмень
Александр Дегтяренко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Татьяна, чтобы узнать о наличии в отношении Вас исполнительных производств, необходимо обратиться в отдел судебных приставов-исполнителей по Вашему месту жительства. После обращения в отдел судебных-приставов Вы узнаете о наличии в отношении Вас действующих исполнительных производств, в том числе и по неисполнению Вами кредитных обязательств перед банком.

Татьяна, если был суд и выдан исполнительный лист, то банк его передал в службу судебных приставов, по истечению срока или при невозможности взыскать с должника долг, судебный пристав прекращает исполнительное производство и возвращает исполнительный лист обратно кредитору (банку). Но это не значит, что ваш долг погашен, банк вправе сам продолжить взыскание, либо через некоторое время повторно отправить судебному приставу