8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение контракта по 44-ФЗ, если объем работ уменьшен

Добрый вечер! Был заключен госконтракт по результатам аукциона в электронной форме. Изменение объема оказываемых услуг по контракту не предусмотрено. Цена контракта твердая и определяется на весь срок контракта. В настоящий момент выясняется, что объем работ был уменьшен на основании устной договоренности между сотрудниками, и цена контракта в закрывающих документы будет уменьшена на разницу оказанных услуг. После оплаты счета будет оформляться допсоглашение на расторжение контракта. Как выглядит это допсоглашение? Ссылка на какие статьи ГК РФ или других документов там прописаны? И могут ли нам предъявить какие-либо претензии после подписания такого допсоглашения?

Показать полностью
, Лидия, г. Петрозаводск
Иван Поспехов
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Лидия, здравствуйте!

В соответствие с ч. 8 ст. 95 Федерального закона от 05.04.13 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг» расторжение контракта допускается по соглашению сторон...

Оформляется оно как обычное дополнительное соглашение к договору, подписывается обеими сторонами. Обязательно должно содержать ссылку на ч. 8 ст. 95 Федерального закона от 05.04.13 №44-ФЗ. В этом соглашении обязательно необходимо указать, что стороны претензий друг к другу не имеют. В этом случае, никаких претений государственный заказчик к Вам не предъявит.

Вы можете обратиться ко мне с текстом данного дополнительного соглашения, предложенного заказчиком, я могу его проверить и при небходимости подкорректировать.

0
0
0
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Петрозаводск

Спасибо за ответ! Ссылка на вот эту статью: 8. Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.

Совершенно верно! :)

0
0
0
0
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день! изготовление документа услуга платная. если в двух словах, то достаточно ссылки на часть 8 статьи 95. претензий к вам не будет, если все приемочные акты подписаны и работа сделана хорошо (про претензии пишу с точки зрения проверяющих организаций). вопрос только в том нужно ли в дальнейшем осуществлять другую закупку, дабы закрыть не отработанный объем. если да, то ваши действия могут признать неэффективным использованием бюджетных средств. поэтому по данному направлению также следует подготовиться. если нужно изготовить документ, то это в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы
Здравствуйте, Был тендр по сносу аварийного дома, одним из пунктов был 4.5. Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы, подтверждающие факт размещения отходов на объектах размещения отходов, внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов, а именно: - копию договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Северо-Енисейской территориальной зоне (далее - региональный оператор); Был заключен договор с региональным оператором на весь объем, но по факту региональный оператор вывез половину, за что и получил половину денег. Заказчик принял работы, получил копию договора с региональным оператором. Остался доволен. Прошел месяц. Пришло письмо от заказчика, что я обязан предоставить акт с региональным оператором на весь объем вывезенного ТКО, конечно рег опер не даст такой акт, потому что по факту было меньше. Что мне делать?
, вопрос №4098037, Константин, г. Красноярск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
, вопрос №4097496, Андрей, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Если да, то что для этого нужно?
Срочную службу я не проходил, списали в 2010 г. по гр 1 ст 25 "б". Категория годности в военном билете "В". В декабре 2024 года, решил подписать контракт на СВО, на комиссии конечно ничего не проверив, сказали что я годен (сам я своё состояние здоровья оценивал как более чем достаточным для службы). За лентой я попал в штурмовую часть, официально зачислен в подразделение РЭБ, но по факту работаю за компьютером в штабе. График работы - из двух суток 7-8 часов отдыха, подвальное помещение, сырость и т.д. Сейчас, спустя четыре месяца службы болезнь начала себя проявлять. Самочувствие сильно ухудшилось. Вопрос: могу ли я расторгнуть контракт имея данную статью в военном билете? Если да, то что для этого нужно?
, вопрос №4097473, Дмитрий, г. Донецк
Дата обновления страницы 05.07.2018