Преследование следователем за преступление, совершенное до призыва на службу

будет ли военнослужащий по призыву, проходящий военную службу в настоящий момент, преследоваться следователем

, за преступление совершенное до призыва на службу

, алексей, г. Находка
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей. Военная служба не освобождает от уголовной ответственности. Поэтому если возбудят уголовное дело, то следственные действия с Вашим участием будут проводить либо по месту несения Вами службы, либо Вас доставят к месту проведения этих следственных действий, либо Вы сами явитесь к месту проведения следственных действий.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.