Введение участника в ООО, если доли принадлежат обществу

добрый день!интересует заполнение формы Р14001.

в ООО входит новый участник, путем увеличения Уставного капитала, при его внесении меняются доли, принадлежащие обществу, новому участнику и старому участнику.

как отразить это в форме,или я что-то не правильно делаю?

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Сожалею, делаете неправильно. Надо заполнять форму 13001, так как при увеличение капитала меняется Устав. И уже в форме 13001 заполняете новые доли участников, которые произойдут после увеличение уставного капитала.

Документы в налоговую.

1.Новая редакция Устава в 2-х экз.

2.Форма 13001, заверенная нотариусом.

3.Протокол (решение) о принятие нового участника и распределение долей.

4.Квитанция об оплате доли новым участником.

как-то так.

Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если правильно поняла ваш вопрос.

Вам необходимо заполнить Р13001, вместо Р14001.

Образец заполнения можно найти в свободном доступе в интернете.

Решение об увеличении уставного капитала заверяется нотариально (подпись участника) — в соответствии со ст. 17 ФЗ об «ООО» п. 3 3. Факт принятия решения общего собрания участников общества об увеличении уставного капитала и состав участников общества, присутствовавших при принятии указанного решения, должны быть подтверждены путем нотариального удостоверения. Решение единственного участника общества об увеличении уставного капитала подтверждается его подписью, подлинность которой должна быть засвидетельствована нотариусом.

В ИФНС подаете следующий пакет документов:

Заявление по форме Р13001;

Решение об увеличении уставного капитала;

Заявление о входе участника;

Квитанцию об уплате доли;

Госпошлина(800 рублей);

Устав в новой редакции 2 экземпляра.