Как можно получить пособие для одинокой военнослужащей матери?

здравствуйте, я мать одиночка военнослужащая. сейчас в отпуске до 1.5 лет. узнала что пока служу могу получать дополнительное ежемесячное пособие с 1 месяца до 16- летия ребенка 100% от МРОТ. это реально??? и какими правовыми документами можно это подтвердить?

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Виталий Николаев
Юридическая компания "ООО "Юрист-Плюс"", с. Владимиро-Александровское

Женщины во время беременности и в связи с рождением ребенка имеют право на получение пособий в установленном законом порядке.

Выплачивается ежемесячное пособие.. Оно назначается и выплачивается в период с месяца рождения ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения — до окончания им обучения, но не более чем до достижения им 18 лет) в размере 70 процентов минимального размера оплаты труда. Размер пособия увеличивается: на 100 процентов на детей одиноких матерей; на 50 процентов на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, когда взыскание алиментов невозможно (см. ст.ст. 16, 17-1 Федерального закона от 1995 г. № 81-ФЗ). Для получения пособия представляются: заявление о назначении ежемесячного пособия на ребенка и справка о неполучении пособия другим родителем (усыновителем) по месту его работы (службы, учебы) или в органах социальной защиты населения по месту жительства; копия свидетельства о рождении ребенка; справка с места жительства ребенка о совместном его проживании с родителем (усыновителем); справка об учебе в общеобразовательном учреждении ребенка (детей) старше 16 лет (см. Положение, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 4 сентября 1995 г. № 883). Для получения пособия в повышенном размере дополнительно представляются: а) на детей одиноких матерей — справка из органов загса об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце ребенка;