Можно ли составить заявление о вынесении судебного приказа в суд?

Хочу подать в суд не исковое заявление, а заявление о вынесении судебного приказа. Долг 650 000 руб. Если укажу в заявлении, что долг 650 000 руб., но прошу вынести судебный приказ на 500 000 руб., то суд вынесет подобный приказ?

, Владимир Смирнов, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир.

Суд будет рассматривать заявление о вынесении судебного приказа, в соответствии с положениями закона, которые регулируют его подачу и раасмотрение.

Статья 127 Гражданского процессуального кодекса РФ:

1. В судебном приказе указываются:
1) номер производства и дата вынесения приказа;
2) наименование суда, фамилия и инициалы судьи, вынесшего приказ;
3) наименование, место жительства или место нахождения взыскателя;
4) наименование, место жительства или место нахождения должника, а для гражданина-должника также дата и место рождения, место работы (если они известны);
5) закон, на основании которого удовлетворено требование;

6) размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или обозначение движимого имущества, подлежащего истребованию, с указанием его стоимости;

Владимир Смирнов
Клиент, г. Санкт-Петербург

а как именно (конкретезируйте пожалуйста)?

Владимир Смирнов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Хочу подать в суд не исковое заявление, а заявление о вынесении судебного приказа. Долг 650 000 руб. Если укажу в заявлении, что долг 650 000 руб., но прошу вынести судебный приказ на 500 000 руб., то суд в данном случае вынесет судебный приказ на сумму 500 000 руб.?