Задайте вопрос юристу
256 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Правомерно ли увольнение за прогул, если я предупредила об отсутствии?

Здравствуйте. У меня был прогул в начале месяца, 6 июня. Утром я предупредила мастера что опаздываю, но получилось что пришла в обед. На меня составили докладную записку то что я отсутствовала на рабочем месте. Я после этого дня вышла на работу, и отработала до конца месяца. Теперь меня директор увольняет по статье за прогул за 6 июня. Правомерно ли это?

Зиля
г. Стерлитамак
02 июля 2018, 14:00,
вопрос №2041472

Добрый день, Зиля.

Согласно ст. 193 ТК РФ дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка. То есть работодатель имеет права уволить Вас за прогул в течение месяца после составления документа о прогуле. До 7 июля 2018 года он имеет право применить в отношении Вас меру дисциплинарного взыскания в виде увольнения.

Согласно ст. 81 ТК РФ работодатель может расторгнуть договор (уволить) из-за  прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

Если не нашли ответа на свой вопрос или что-то не понятно, можете обратиться ко мне в чат для разъяснений

02 июля 2018, 14:24
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20