Задайте вопрос юристу
388 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Имею ли я право взять займ под материнский капитал?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я взять займ под материнский капитал в своем городе и купить дом в другом регионе? Заранее спасибо!

Розалина
г. Нягань
01 июля 2018, 17:37,
вопрос №2040721

Здравствуйте

Нет, займ под материнский капитал Вам никто не одобрит, ВЫ можете его потратить на покупку жилья

Федеральный закон ) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий
 1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:

01 июля 2018, 18:06
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20