Опечатка в приложении к диплому в наименовании проф модуля, по которому была практика

В приложении к диплому в наименовании профмодуля, по которому была практика, допущена ошибка: "Документирование хозяйственных операций иведение бухгалтерского учёта имущества организации" (нет пробела между словами "и ведение"). Делает ли это придожение недействительным. Обязаны ли мне выдать дубликат?

, Дарья, г. Москва
Евгений Пархомчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно Приказ Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112

«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов»

7. Заполнение бланка приложения к диплому (далее — бланк приложения) осуществляется следующим образом:
7.1. В левой колонке первой страницы бланка приложения указываются с выравниванием по центру следующие сведения:
1) в строках под изображением Государственного герба Российской Федерации — полное официальное наименование организации, наименование населенного пункта, в котором находится организация, в соответствии с требованиями, указанными в подпункте 1 пункта 6.1 настоящего Порядка;

29. Дубликат выдается на основании личного заявления обладателя диплома:
— в случае утраты или порчи диплома и (или) приложения к нему либо утраты или порчи дубликата;
— в случае обнаружения в дипломе и (или) приложении к нему либо в дубликате ошибок после получения указанного документа;
— в случае изменения фамилии и (или) имени, и (или) отчества обладателя диплома.

33. Диплом (дубликат диплома) без приложения к нему действителен.
Приложение к диплому недействительно без диплома.
Дубликат приложения к диплому недействителен без диплома или без дубликата диплома.

Приказом Минобрнауки России от 01.10.2013 N 1100
Утверждены образцы и описаний документов о высшем образовании и о квалификации и приложений к ним"

Наличие опечаток в приложении к диплому об образовании не делает приложение недействительным и менять его не обязательно, но если есть такое желание, то ВУЗ обязан выдать дубликат приложения к нему.