Могу ли я получить право собственности на участок без договора купли-продажи?

Хочу купить участок в снт , продавец просит 700 т. Садовую книжку перепишут на меня и кадастровый паспорт оформят на меня. Как потом оформить право собственности и сдать документы в ростреестр если нет договора купли продажи?

, Елена Владимировна Матвеева,
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для оформления права собственности на земельный участок продавец обязан зарегистрировать право собственности, затем заключить договор купли-продажи земельного участка. Без договора купли-продажи право собственности к вам не перейдет. Удачи!

Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Согласен с коллегой.

Садовую книжку перепишут на меня и кадастровый паспорт оформят на меня.

Садовая книжка подтверждает только членство в СНТ. Кадастровый паспорт, то что участок стоит на кадастровом учете.