Можно ли обратиться в полицию, если неизвестный рассылает порно фото и утверждает, что на них я?

здравствуйте,моему другу на страницу в вк кто то присилает порно фото якобы сомной,но на них лиц не видно ,только нижняя часть тела и не понятно кто изабражон,никаких имен тоже не упоминается, просто пишут"это твоя подруга".Могу ли я подать заявление в полицыю что бы нашли кто пишет,или это должен сделать хозяин страницы?И каковы шансы что найдут ,если примут заявление?

, Анна, г. Москва
Максим Смирнов
Юрист, г. Иваново

Полиция вряд ли что-то сделает. Увы. Это реалии. Ваш друг может пожаловаться администрации соц. сети и заблокировать сообщения.