8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение статуса ветерана труда иностранцем с ВНЖ в РФ

Здравствуйте! У меня отец — гражданин Узбекистана, имеет Вид на жительство в Российской Федерации, рождён в РСФСР. Рабочий стаж с октября 1971 года по июнь 2015 года в Навоийском Горно-Металлургическом Комбинате, УзССР — Узбекистан. Имеет звание Ветерана Комбината, которое получил в Советский период. Навоийский ГМК занимается добычей урана. Во времена СССР относился к Министерству СредМАШ. Сейчас отец переехал в Россию, оформляет пенсию. Стаж в СССР у него 20 лет до 1991 года и по договору СНГ при начислении пенсии учитывается рабочий стаж до 2002 года. Вопрос такой: Может ли мой отец получить статус «Ветерана атомной энергетики и промышленности» в России? А далее на этом основании получить звание ветерана труда в Российской Федерации. Нужно ли для этого оформить Гражданство РФ или можно всё это получить с Видом на жительство в РФ?

Показать полностью
, Амир, г. Обнинск
Владимир Михайлов
Владимир Михайлов
Юрист, г. Москва

ПРИКАЗ
от 6 апреля 2005 г. N 174

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ЗНАКА ОТЛИЧИЯ В ТРУДЕ «ВЕТЕРАН АТОМНОЙ
ЭНЕРГЕТИКИ И ПРОМЫШЛЕННОСТИ»
ПОЛОЖЕНИЕ
О ЗНАКЕ ОТЛИЧИЯ В ТРУДЕ «ВЕТЕРАН АТОМНОЙ
ЭНЕРГЕТИКИ И ПРОМЫШЛЕННОСТИ»
1. Знаком отличия в труде «Ветеран атомной энергетики и промышленности» награждаются работники организаций, находящихся в ведении Федерального агентства по атомной энергии (далее — Агентство), работники аппаратов профсоюзных органов организаций, работники центрального аппарата Агентства, работники аппарата Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности (далее — РПРАЭП) за добросовестный долголетний труд, достижение высоких показателей в труде, проработавших в отрасли не менее 25 лет (мужчины), 20 лет (женщины).
2. В отдельных случаях за значительный личный вклад в развитие отрасли награждение знаком отличия в труде «Ветеран атомной энергетики и промышленности» может производиться при стаже работы в отрасли не менее 15 лет.
3. Знаком отличия в труде «Ветеран атомной энергетики и промышленности» могут награждаться граждане, ранее работавшие в организациях, находившихся в ведении Министерства среднего машиностроения СССР, Министерства атомной энергетики и промышленности СССР, Министерства Российской Федерации по атомной энергии за добросовестный, долголетний труд, достижение высоких показателей в труде, проработавших в указанных организациях не менее 25 лет (мужчины), 20 лет (женщины).
4. Знаком отличия в труде «Ветеран атомной энергетики и промышленности» могут награждаться работники других организаций, принимающие активное участие в решении возложенных на Агентство задач и внесшие значительный личный вклад в развитие атомной науки и техники, атомной энергетики.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
На госуслугах изменился статус в поиске работы на статус приостановлено
На госуслугах изменился статус в поиске работы на статус приостановлено. Что это значит?
, вопрос №4081937, Дарья, г. Иркутск
Гражданство
Мне одобрили получение гражданства РФ, будет присяга на днях, но так же после назначеного дня присяги у меня
Мне одобрили получение гражданства РФ, будет присяга на днях , но так же после назначеного дня присяги у меня должна состояться церемония бракосочетания, может ли это как то помешать в получении паспорта РФ и что делать в данной ситуации, фамилию оставляю свою после заключения брака.
, вопрос №4081995, Инна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Как ей оформить льготу самой жкх 50% скидка, так как я ветеран Что для этого ей надо и какие документы, если я не в своем регионе пока
Здравствуйте. Я получил ветерана боевых действий СВО Жена собственник квартиры(покупалась по договору без меня, так как у меня была плохая кредитная история) я прописан в квартире. Как ей оформить льготу самой жкх 50% скидка, так как я ветеран Что для этого ей надо и какие документы, если я не в своем регионе пока
, вопрос №4081752, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Работаю за компьютером, физический труд противопоказан по назначению врача
Беременная, работаю 12 часов в день, выдали справку о переводе на лёгких труд. Не переводят и часы не сокращают. Работаю за компьютером,физический труд противопоказан по назначению врача
, вопрос №4081609, Наталья, г. Москва
Гражданство
Сто делать в такой ситуации, что грозит иностранцу?
у гражданина Молдовы просрочена миграционная карта на 50 дней с момента последнего дня пребывания в РФ. сто делать в такой ситуации, что грозит иностранцу? где можно оплатить штраф?
, вопрос №4080330, Дарья, г. Казань
Дата обновления страницы 02.07.2018