От какого числа отсчитывается окончание срока при контроле после освобождения из учреждения?

Здравствуйте. Я была закрыта в СИЗО 12 05 2010г

Осуждена 23 11 10г

По апелляционной жалобе 25 11 15г-удовлетворили жалобу и заменили на ограничение свободы

С 07 12 15г у меня справка об освобождении,

21 12 15г я встаю на учёт в Парабационный контроль над осуждеными.

Срок осуждения 9 лет

Не отбытая часть была 03 лет 07 месяцев 10 дней

Ответьте пожалуйста-конец срока когда?

Я думала 12 мая 2019г -с момента закрытия

Но Парабационный контроль мне ставит 31 июля 19 года

От куда они мне взяли дополнительные дни?-2 месяца и 18 дней

Даже если отнимать тот промежуток, что я была не в Уреждении и не на учете-время составляет 18 дней!

, Вера, г. Москва
Александр Люберицкий
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Глава 28. Осуществление пробационного контроля за лицами, осужденными условно ст. 175 УИК Казахстана.

1. Срок пробационного контроля исчисляется со дня постановки лица, осужденного условно, на учет службы пробации.

 2. Пробационный контроль осуществляется в течение всего срока, установленного приговором суда. По истечении срока пробационного контроля служба пробации снимает лицо, осужденное условно, со своего учета.

 3. Течение срока пробационного контроля приостанавливается с момента начала проведения первоначальных розыскных мероприятий на основании постановления суда об объявлении в розыск лица, осужденного условно, и возобновляется по постановлению суда.

Как видно из вышеизложенного, пробационный контроль осуществляется на территории республики Казахстан и к Российскому законодательству отношения не имеет, но скорее всего вам необходимо дополнительно обратится с заявление в территориальную инспекцию об уточнении срок Вашего контроля.