Как оспорить перевод по службе с Крайнего Севера в регион с жарким климатом?

Прохожу службу в районах крайнего севере .У меня имеются финансовые обязательства,Ипотека .ежемесячный платёж 38 тыс. + коммуналка в районе 8 тыс.итого 46 тыс .+беременная жена .Переводят в регион с жарким климатом (азовское направление).Денежное довольствие там 48 тыс.Могут ли меня перевести?и что можно сделать ,чтобы остаться служить здесь .

, Вадим, г. Мурманск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Вадим!

Могут ли меня перевести? и что можно сделать, чтобы остаться служить здесь.

Вадим

На равную должность могут, как в одиночном порядке, так и в составе части (корабля). Это контракт.

Попытаться можно — обследование супруги и если будет заключение, что переезд в другой (жаркий) климатический район неблагоприятен — попробовать это предъявить командованию.

Второй вариант — попробовать перевестись в пределах Северного флота — надо отношение из воинской части, куда возможен перевод.

Вадим
Клиент, г. Мурманск

Т.е.  То что я буду не платеже способен это никого не волнует? и беременную жену тоже бросить надо