Имеет ли значение содержание договора доверительного управления, если он не имеет юридической силы?

Если договор не имеет юридической силы, получается что все что там написано не дейсвительно?

Речь идет о договоре доверительного управления

, Андрей, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Если договор не имеет юридической силы, получается что все что там написано не дейсвительно?

Речь идет о договоре доверительного управления

Андрей

Если договор не имеет юридической силы, то он не порождает никаких правовых последствий. А не иметь силу он может по разным причинам, в том числе и из-за наличия в таком договоре недействительных положений, противоречащих закону.

А с какой конкретной ситуацией связан вопрос?