Как вернуть автомобиль, если есть расписка об оплате на имя бывшего сожителя?

Добрый день!три года назад я приобрела автомобиль с обменом своего старого и с доплатой.мой бывший гражданский муж предал 150.000по расписке на него,предыдущее авто было в моей собственности и деньги 100.000были тоже мои.прошло три года,мы совместно не проживаем.купленный авто оформлен на меня,встал вопрос о продаже машины ему или возврата мне как собственнику.бывший муж возвращать ничего не собирается.как быть мне в данной ситуации.и как доказать,что деньги (доплату)вносила я,а не он,ведь расписка на его имя.в дкп на обе машина указана стоимость авто в 100.000.

, Татьяна, г. Сургут
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Татьяна.

Доказательством считаться будет расписка, как на оформлена, так и считается фактом. По машине тоже самое, на кого она оформлена, тот и считается хозяином (независимо от того, на чьи деньги она куплена, раз это не оформлялось). Имущество считалось бы совместной собственностью, если брак был бы зарегистрирован.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.
Хорошего Вам вечера.